упростите выражение 163+37x+18x и найдите его значение при x=3 и при x=10

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:49
    0
    163+37 х+18 х=163+55 х

    при х=3

    163+55*3=163+165=328

    при х=10

    163+55*10=163+550=713
  2. 19 ноября, 00:44
    0
    163+37x+18x = 163+55 х

    при x=3 163 + 3 Х 55=163 + 165=328

    при x=10 163 + 10 Х 55=163+550 = 713