Упростите выражение 163+37x-18x и найти его значение при x=3 и при x=10.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:37
    0
    163 + 37 х - 18 х = 163 + 19 х

    При х = 3 → 163 + 19*3 = 163 + 57 = 220

    При х = 10 → 163 + 19*10 = 163 + 190 = 353
  2. 20 сентября, 05:44
    0
    163+19 х

    163+19*3=220

    163+19*10=353