Упростите выражение 163+37x+18x и найдите его значение при x=4

Прошу с объяснением как решать! 5 класс

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:46
    0
    1) 37+18*4=220+163=383
  2. 4 ноября, 14:56
    0
    163+37 х+18 х=163+55 х

    163+55*4=163+220=383