Помогите решить уравнение:

Х - 3/2 + 2 Х - 4/3 = - 1

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:22
    0
    3 х=-1+3/2+4/3

    3 х=11/6

    Х=11/18
  2. 25 апреля, 06:00
    0
    3X = - 1 + 3/2 + 4/3

    3X = - 1 + 1.5 + 4/3

    3X = 0.5 + 4/3 = 1/2 + 4/3 = 3/6 + 8/6 = 11/6

    X = 11/6 : 3 = 11/6 * 1/3 = 11/18