X+2/9=5/6 x+2/9=7/18 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:47
    0
    Х+2,9=5,6

    Х=5,6-2,9

    Х=2,7

    Проверка:

    2,7+2,9=5,6

    Ответ: 2,7

    Х+2,9=7,18

    Х=7,18-2,90

    Х=4,28

    Проверка:

    4,28+2,9=7,18

    Ответ: 7,18
  2. 10 сентября, 19:51
    0
    X+2/9=5/9

    X=5/6-2/9

    X=11/18

    X+2/9=7/18

    X=7/18-2/9

    X=1/6