Длина лесопосадки прямоугольной формы 400 и. а ширина - 120 м. 3/8 всей площади засажено дубами, а остальное - берёзами. какая площадь засажена березами?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:43
    0
    1) S=400*120=48000 м2 - площадь участка

    2) 1-3/8=5/8 всего участка засажена березами

    3) 48000*5/8=30000 м2 участка засажена березами