Длина парка прямоугольной формы 600 м, а ширина в 5 раз меньше. Клёнами засажено 5 восмых от всей площади, а липами - - - площадь - опарка остальное. Какая площадь засажена липами?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:15
    0
    600:5=120 м - ширина

    S=600*120=72000 м в квадрате

    72000*5/8=45000 м - клены

    72000-45000=27000 м - липы.

    Надеюсь правильно! перепроверь на всякий случай!)