Здравствуйте, можно решение?) Желательно с подробным вычислением, а то я туплю : (

№1034

Найдите среднее арифметическое чисел:

1) 4,2 и 2,1 2) 3,9; 6; 9,17 и 15,8

№1038

Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км/ч и 4 часа со скоростью 62,7 км/ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:49
    0
    Номер 1038.

    Сначала - 56,4 км/час - 3 часа.

    Потом - 62,7 км/час - 4 часа

    Средняя арифм. скорость - ?

    1) 56,4•3=169,2 (км) - проехал сначала.

    2) 62,7•4 = 250,8 (км) - потом

    3) 250,8+169,2=420 (км) - проехал всего.

    4) 4+3 = 7 (часов) - всего ехал.

    5) 420:7=60 (км/час) - средняя скорость.

    Ответ: 60 км/час - это средняя скорость автомобиля.

    Номер 1034.

    1) (4,2+2,1) : 2 = 3,15

    Под цифрой 2 я в комментариях допишу, когда назовёшь число. Я это гарантирую.