Туристы прошли в первый день прошли на 5 км больше, чем вовторой. Сколько км прошли в первыйдень если весь путь состовляет 55 км

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:19
    0
    Ответ: туристы прошли в первый день 25 км
  2. 24 марта, 19:35
    0
    Составляем уравнение:

    х+х+5=55

    2 х=55-5

    2 х=50

    х=25 км-прошли во второй день

    25+5=30 км-прошли в первый день