Из двух городов в полдень одновременно навстречу друг другу автомобиль со скоростью 90 км/ч и мотоцикл со скоростью 100 км/ч. Они встретились через 3 часа. Верно ли, что мотоцикл проехал до встречи на 35 км больше, чем автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:37
    0
    Для начала найдем сколько они проехали.

    1) 90x3 = 270 (Км) Проехал 1 автомобиль

    2) 100x3 = 300 (Км) Проехал мотоцикл

    3) 300 - 270 = 30 (Км) Разница расстояний которые проехал мотоцикл и автомобиль

    Ответ: Не верно, ведь мотоцикл проехал на 30 км больше, а не на 35.
  2. 26 августа, 11:58
    0
    1) 100*3=300 - () - Проехал мотоциклист за 3 часа.

    2) 90*3=270 - () - Проехала машина за 3 часа.

    3) 300-270=30 - () -

    Ответ: нет.