Из 24 разноцветных шариков (4 жёлтых, 5 красных, 7 синих, 8 зеленых) наугад выбрали два шарика. Найдите вероятности событий: О) Шарики одинакого цвета; Р) Шарики разного цвета.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:11
    0
    О) 1) 24 * (24-1) / 2=276 пар всего 2) 4 * (4-1) / 2=6 жёлтые шарики 3) 5 * (5-1) / 2=10 красные шарики 4) 7 * (7-1) / 2=21 синих шариков 5) 8 * (8-1) / 2=28 зеленые 6) 6+10+21+28=65 7) 56/276 Ответ: о) 65/276 Дальше сами потому что это легко!;)