Придумайте сами иди приведите в качестве примера решённую задачу, в которой находится целое по его части. Найдите число, если: 1) 3/7 его равны 21; 2) 0,7 его равны 420; 3) 17% его равны 68.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:37
    0
    1) 21:3=7

    Это мы получили скольки будет равна одна часть.

    7*7=49

    2) 420:7=60

    60*100=6000

    3) 68:17=4

    4*100=400