Придумайте сами или приведить в качестве примера решёную задачу, в которой находится целое по его части. Найдите число если:

0,7 его равны 420; 17%его равны 68

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:57
    0
    В тетради исписано 27 страниц. Это 3/4 тетради. Сколько стр. в тетрадке?

    Решение: 27:3*4=36

    Найдите число, если 3/7 его равны 21 21:3*7=49

    б) 0,7 его равны 420; 420:0,7 = 600

    в) 17% его равны 68 68*100:17=400