Ребята, помогите решить задачу:

Длинна прямоугольника ровна 80 см. Его ширена составляет Три Пятых длинны. Вычислите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:44
    0
    1) 80*3/5=48 см - ширина

    2) 80*48=3840 см² - площадь
  2. 19 марта, 14:46
    0
    80/5*3=48cм - ширина

    80*48=3840 см² - площадь

    Ответ 3840 см²