Сумма 2 чисел равна 67,5 На сколько второе слагаемое меньше первого Если первое составляет 5 девятых от суммы

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:16
    0
    67,5:9*5=37,5

    Это первое число 67,5-37,5=30

    Это второе число 30-37,5=7,5

    Ответ: второе слагаемое меньше на 7,5.

    Удачи)