Помогите решить задачу

Сомолёт пролетел с одинаковой скоростью 10240 км за два дня. В первй День в полёте он был 10 ч а второй 6 я сколько километров пролетал сомолёт

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:00
    0
    10+6=16 ч-время полета всего

    10240:16=640 км/ч-скорость самолета

    640*10=6400 км-пролетел в 1 день

    640*6=3840 км-пролетел во 2 день
  2. 7 октября, 03:04
    0
    Всего 10+6=16 часов в полёте

    10240:16=640 км в час

    Значит в первый день 640*10=6400 км в первый день

    640*6=3840 км

    Ответ 6400; 3840