В двух пачках 200 терадей, причем в первой пачке на 48 тетрадей больше чем во втором. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:53
    0
    Ответ: 16, 32

    Пошаговое объяснение:

    х-во второй пачке, 2 х-в первой

    х+2 х=48

    3 х=48

    х=48/3=16 тетрадей во второй пачке

    16*2=32 тетради в первой пачке