Начертите два квадрата: один со стороной 2 см, другой со стороной 3 см. Разбей каждый квадрат на квадратные сантиметры и найди его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:44
    0
    Надо начертить два квадрата: один со стороной 2 см и разлиновать его по клеточкам со стороной 1 см на 1 см. Посчтитать клеточки - их будет 4. Значит площадь квадрата со стороной 2 см равна 4 см в квадрате. и второй квадрат со стороной 3 см. Его так же разлиновать по клеточкам (каждый квадратик в обоих случаях будет две на две клетки) на квадратики - их будет 9. Следовательно площадь второго квадрата равна 9 см в квадрате. Проверяем, подставляя в формулу: Площадь первого квадрата=2*2=4 см^2 Площадь второго квадрата равна 3*3=9 см^2