Решите уравнение: (-2x-5) * (0,3x+2,7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:35
    0
    (-2x - 5) * (0,3x + 2,7) = 0,

    -2 х - 5 = 0, 0,3 х + 2,7 = 0,

    -2 х = 5, 0,3 х = - 2,7,

    х = - 5/2, х = - 2,7 : 0,3,

    х1 = - 2,5 х2 = - 9