Магазин продал за первый день 0,2 всего количества завезенных апельсинов. За второй день - 0,6 остатка, а за третий день - остальные, что составляет 34 кг. Сколько килограммов апельсинов магазин продал за три дня? Ответ запиши выражением и вычисли его значение.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:54
    0
    1x-0,6x=34 кг

    0,4x = 34 кг

    x = 34/0,4 = 85 кг это весь остаток от первого дня

    x-0,2x=85

    0,8x=85

    x=85/0,8=106,25 кг всего апельсинов продано

    106.25*0.2 = 21.25 (в первый день продали)

    85*0.6=51 кг (за второй день)

    34 за третий день

    21,25+51+34 = 106.25 продано апельсинов всего