Диаметр окружности равен 7,11 см. Значение числа π≈3,14.

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:12
    0
    C=2 ПR=7.11*3.14=22.3254
  2. 21 февраля, 15:02
    0
    D = 7.11

    r = d/2 = 3,555

    длина окружности = 2 П * r = 3,14*2*3,555 = 22,325