В саду росло 28 грушевых и яблоневых деревьев. 3/7 составляют яблони. сколько было грушевых деревьев.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:22
    0
    1) 28:7=4 (д) - одна часть

    2) 4*3=12 (д) - яблони

    3) 28-12=16 (д)

    Ответ: 16 грушевых деревьев.
  2. 24 сентября, 12:28
    0
    28:7*3=12 (дер.) яблонь

    28-12=16 (дер.) грушевых

    Ответ: 16 деревьев