Заготовили сена 210 тонн три седьмых в большереченском районе а 40 % остатка в соседнем районе, сколько сена заготовили в соседнем районе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:41
    0
    210*3/7=90 тонн Большереченский р-он

    210-90=120 тонн-остаток

    120*0.4=48 тонн заготовил соседний район

    Ответ: 48 тонн