Два плотника изготовили 56 рам сколько сделал второй, если первый плотник сделал 5/8 всех рам.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:55
    0
    Всего - 56 рам

    первый - 5/8

    второй - ? рам

    Решение:

    1) 1 - 5/8=3/8 всех рам сделал второй плотник

    2) 56 * 3/8 = 21 (рама) - сделал первый плотник

    Ответ: 21 рама