Два друга вышли одновременно из двух посёлков, расстояние между которыми 19 км, и встретились через 2 ч. С какой скоростью шел каждый друг, если один из них до встречи прошел на 1 км больше, чем другой.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:36
    0
    Найдем пройденный путь каждого: x+x+1=19, следовательно путь одного это 10 км а другого 9 км

    далее делим путь на время и находим скорость каждого: 10/2 = 5 км/ч и 9/2 = 4.5 км/ч