Из двух поселков, расстояние которыми 18 км, одновременно навстречу друг друга вышли два пешехода. они встретились через 2 ч. один из них шел со скоростью 4 км/ч. с какой скоростью шел второй пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:09
    0
    1) 4*2=8 км-расстояние прошедшее 1 пешеходом

    2) (18-8) разделенное на 2=5 км в час-скорость 2 пешехода
  2. 30 сентября, 11:24
    0
    18:2=9 км - общая скорость

    9-4=5 км - скорость второго пешехода

    Ответ: 5 км