В треугольнике MAC MA=4 AC=13 MC=15 Найдите: 1. определите вид треугольника 2. радиус вписанной окружности 3. радиус описанной окружности 4. большую высоту

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:19
    0
    Если S=24

    1) тупоугольный треугольник

    2) то радиус вписанной окружности равна r=2·24 / (4+13+15) = 3/2=1.5

    3) R = (4·13·15) / (4·24) = 65/8=8.125

    4) h=24·2/4=12