В классе 16 школьников. Из них 1/4 составляют отличники, 12/16 составляет хорошисты. Сколько отличников и хорошистов в классе? Сделать графическое описание задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:12
    0
    Приветик)

    1) 16:4*1 = 4 (уч) - отличники

    2) 16:16*12 = 12 (уч) - хорошисты

    Ответ: в классе 4 отличника и 12 хорошистов

    Удачки тебе)