Решите 3/8*y-6=-15+y/8

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:45
    0
    Вот. Надеюсь помогла.
  2. 11 декабря, 11:35
    0
    3/8*y-6=-15+y/8 Умножим асё на 8

    3 у-48=-120+у

    3 у-у=-120+48

    2 у=-72

    у=-72:2

    у=-36