С одной станции вышел поезд со скоростью 48 км ч через 2 ч с той же станции в противоположном напровлении вышел другой поезд и через 3 ч после его выхода расстояние между двумя поездамистало 402 км. надите скорость второго поезда

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:15
    0
    х км/ч - скорость второго поезда

    (2+3) * 48+3 х=402

    240+3 х=402

    3 х=162

    х=54
  2. 13 марта, 20:12
    0
    1) 48 х 5 = 240 км проехал 1 поезд

    2) 402 - 240 = 162 км проехал 2 поезд

    3) 162 : 3 = 54 км/ч скорость 2 поезда