Мать дала некоторым детям несколько конфет. Она дала своей дочери половину всех конфет и еще одну конфетку, а ее сын, половину остальных конфет и еще пять сладостей. Сколько конфет было у мамы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:52
    0
    0,5 (0,5 х-1) + 5=0,25 х-0,5+5=0,25 х+4,5 - для сына

    0,5 х+1+0,25 х+4,5=х

    0,25 х=5,5

    х=22 (конфеты) - всего