что такое распределительное свойство умножения, например 99 х 13;

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:25
    0
    На том примере, который приведен, распределительный закон не объяснишь.

    Pаспределительный закон умножения относительно сложения

    a*b+a*c=a * (b+c)

    a * (b+c) = a*b+a*c

    Пример: 99*13+1*13=13 * (99+1) = 13*100=1300

    Pаспределительный закон умножения относительно вычитания

    a*b-a*c=a * (b-c)

    a * (b-c) = a*b-a*c

    Пример: 62*8-12*8 = (62-12) * 8=50*8=400