Ель ниже сосны в 1,5 или на 5 м. чему равна высота каждого из этих деревьев

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:35
    0
    Составим уравнение, где х - высота ели.

    1,5 х=х+5

    0,5 х=5

    х=10 метров - высота ели.

    х+5=10+5=15 метров - высота сосны.