В прямоугольнике со сторонами 7 сантиметров и 10 сантиметров провели диагональ Какова площадь одного из получившихся треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:50
    0
    Площадь прямоугольника 7*10=70 см

    диагональ делит на 2 равных треугольника, следовательно площадь треугольника равна 70/2=35

    или считаем по формуле площади треугольника

    1/2ah = 1/2*70=35