Приведите дроби к знаменателю 6.

20/24; 7/42; 55/30;

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:53
    0
    20/24 = (20:4) / (24:4) = 5/6

    7/42 = (7:7) / (42:7) = 1/6

    55/30 = (55:5) / (30:5) = 11/6
  2. 4 марта, 19:27
    0
    1) 20/24=5/6 (/4)

    2) 7/42=1/6 (/7)

    3) 55/30=11/6 (/5)