Масса 1/3 тыквы 4 кг 500 г Найдите массу тыквы

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:24
    0
    4500*3=13 кг500 г

    4 кг500 г=4500 г
  2. 3 марта, 14:42
    0
    4 кг500 г=4500 г

    4500:1*3=13500 (г) = 13 кг500 г

    Ответ: 13 кг 500 г масса тыквы.

    Ты можешь спросить "зачем делить на 1".

    Надо делить на 1 потому что мы находим часть 1/3.