Как решить пример? (х+3) (х+4) = - 12

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:03
    0
    (х+3) (х+4) = - 12

    х²+3 х+4 х+12=-12

    х²+7 х+24=0

    D=7²-4·24<0

    Уравнение не имеет корней
  2. 21 ноября, 05:05
    0
    При умножении двух множителей каждое слагаемое 1 множителя умножаете на слагаемое 2 множителя

    Х•х+3•х+4•х+4•3=-12

    Х2'+3 х+4 х+12=-12

    Складываем одинаковые слагаемые

    Х2'+7 х+12=-12

    Переносим - 12 на левую сторону

    При переносе знак этого числа меняется на противоположный

    Х2'+7 х+12+12=0

    Х2'+7 х+24=0

    По теореме Виеты а=1 б=7 с=24

    D=б2'-4 ас=49-24•4=49-96=-47

    Корней нет тк D<0