Выполни деление с остатком проверку к нему 458:3. 673:4. 489:9

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:30
    0
    458:3=152,6

    673:4=168,25

    489:9=54,3
  2. 11 декабря, 17:50
    0
    458:3 = 458/3 = (458+2) / 3 = 456/3 + 2/3 = 152+2/3 = 152 (ост2) проверим 2+152*3=2+456 = 458 458=458 673:4 = 673/4 = (672+2) / 4 = 672/4 + 1/4 = 168+1/4 = 168 (ост1) проверим 1+168*4 = 1 + 672 = 673 673=673 489:9 = 489/9 = (486+3) / 9=486/9+3/9=54+3/9=54 (ост3) проверим 3+54*9 = 3 + 486 = 489 489=489