Решите уравнения

b) 2x+x-16=2

c) 8-17x=25

d) 5-x=20+2x

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:05
    0
    1) 3 х=2+16

    3 х=18

    х=6

    2) - 17 х=25-8

    -17 х=17

    х=-1

    3) - х-2 х=20-5

    -3 х=15

    х=-5