Вопрос для любителей решать уравнения но мне нужен не просто ответ а все действия

13+3,2x+0,4x=40

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:37
    0
    3.2x+0.4x=40-13

    3.6x=27

    x=27/3.6

    x=7.5
  2. 23 января, 23:06
    0
    13+3,2 х+0,4 х=40

    3,6 х=40-13

    3,6 х=27,

    х=27/3,6

    х=7,5