На 3 костюма идёт 9 м ткани. сколько метров ткани пойдёт на 6 таких костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:41
    0
    На 6 костюмов идёт 18 метров ткани
  2. 26 июля, 14:19
    0
    1) 9:3=3 (М) - на один костюм

    2) 3*6=18 (М) - ткани на 6 костюмов

    Ответ: 18 М ткани пошло на 6 костюмов

    Или: (9:3) * 6=18 (М)