В соловую привезли мешок муки массой 45 кг и 5 пакетов муки по 5 кг. Сколько всего кг муки привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:45
    0
    5*5=25 (кг) - муки во всех пакетах.

    45+25=70 (кг)

    Ответ: 70 кг муки привезли.
  2. 15 ноября, 16:00
    0
    1) 5*5=25 (кг) - Муки во всех пакетах.

    2) 45+25=70 (кг) - Муки привезли всего.

    Ответ: Всего привезли 75 килограмм муки.