7. В коридоре длиной 4 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 кв дм? 8. Начерти епрямоугольник со сторонами 4 см и 8 см. Раскрась его вторую часть и вычисли её площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:36
    0
    5 м = 50 дм

    7. 4 м = 40 дм

    40*50=2000 плиток

    8. Если закрасить данный прямоугольник, то получится квадрат со сторонами 4 х4

    S квадрата = 4*4=16
  2. 25 июня, 04:20
    0
    7. 4 м = 40 дм

    5 м = 50 дм

    40*50=2000 плиток

    8. Если закрасить данный прямоугольник, то получится квадрат со сторонами 4 х4

    S квадрата = 4*4=16