В коридоре длиной 15 м и шириной 3 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм вквадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:56
    0
    1 (дм в квадрате) = 0.01 м2

    1) 15*3=45 (м²) - площадь коридора.

    2) 45:0,01 = 4500 (штук) - потребуется плиток.

    Ответ: 4500 плиток потребуется.
  2. 25 декабря, 14:37
    0
    1 дм 2 = 0.01 м 2

    (15 * 3) : 0.01 = 45 : 0.01 = 4500 плиток