Помогите решить (2x-12) * (3x+18) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:40
    0
    (2 х-12) * (3 х+18) = 0

    2 х-12=0

    2 х=12

    х=6

    3 х+18=0

    3 х=-18

    х=-6

    х1=6; х2=-6
  2. 8 марта, 14:58
    0
    (2x - 12) (3x + 18) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Приравняем каждый множитель к нулю:

    2x - 12 = 0

    2x = 12

    x₁ = 6

    3x + 18 = 0

    3x = - 18

    x₂ = - 6

    Ответ: - 6; 6