Упростите выражение и найдите его значение : - 0,5 (1-3n) + 4 (0,2n-0,1) - (0,1-0,7n), если n=0,21

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:36
    0
    -0,5 (1 - 3n) + 4 (0,2n - 0,1) - (0,1 - 0,7n) =

    = - 0,5 + 1,5n + 0,8n - 0,4 - 0,1 + 0,7n = 3n-1,

    если n=0,21: 3 * 0,21 - 1 = 0,63 - 1 = - 0,37