За первый день Петя прочитал 40% всей книги, за второй - 60% остатка, а за третий - последние 144 страницы. Сколько всего страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:39
    0
    Во второй день прочитано 60% от оставшихся 60% всей книги, т. е.

    60*60:100=36%прочитал Петя во второй день;

    40+36=76 прочитал Петя за 2 дня

    100%-76%=24%это 144 страницы

    144:24*100=600 страниц в книге!
  2. 1 сентября, 04:21
    0
    600 страниц в книге!