Решите уравнение x - (4x-11) + (9-2x) = 3 (2-x) - 5

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:28
    0
    х - 4 х + 11 + 9 - 2 х = 6 - 3 х - 5

    -5 х + 20 = - 3 х + 1

    -5 х + 3 х = 1 - 20

    - 2 х = - 19

    х = 9,5
  2. 29 мая, 18:45
    0
    х - (4 х - 11) + (9 - 2 х) = 3 * (2-х) - 5

    х - 4 х + 11 + 9 - 2 х = 6 - 3 х - 5

    11 + 9 - 6 + 5 = - 3 х - х + 4 х + 2 х

    19 = 2 х

    х = 19/2

    х = 9,5