Решите уравнения - 7/15x-3=1 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:32
    0
    Ответ:x = - 15

    Пошаговое объяснение:-7/15x-3=4, мы поделили 12 на 3 = 4

    переносим число - 3 в правую сторону и получаем такое уравнение - 7/15x = 4+3

    вскоре получается уравнение - 7/15x=7 число - 7/15x записали в виде дес дроби

    x = - 7/15 / 7 семерки сокращаем

    получилось вот такое уравнение:

    -7/15x-3=4

    -7/15x=4+3

    -7/15x=7

    x=7 / 7/15

    x=7 * 15/7

    x=15
  2. 19 ноября, 15:41
    0
    - 7/15 х-3=1 2/3

    -7/15 х=1 2/3+3

    -7/15 х=14/3

    х=14/3: (-7/15)

    х = - 10