5,8-7/2 * (2a-3) - (8a+6,3)

Упростите выражение

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:11
    0
    5,8-7 а+10,5-8 а-6,3=10-15 а
  2. 10 февраля, 07:27
    0
    5,8-7/2 * (2 а-3) - (8 а+6,3) = 5,8-7 а+21/2-8 а-

    6,3=-15 а+5,8+10,5-6,3=

    -15 а+10